Форум сайта "Свободный эфир"

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Ссылки через редирект!

#1 2013-02-25 22:59:51

!!!  ↓ 
New member
Рейтинг :   

Почему фирма Senao свои аппар...

Интересно, почему фирма Senao свои аппараты комплектует такой ,хорошей , антенной? Может, чтобы специально радиус действия был поменьше, тогда на единицу площади можно поставить больше аппаратов, значит возрастет объем продаж. Наверняка они могут делать приличные антенны, но почему-то не делают. What do you think about that?

2013-02-25 22:59:51

Постовой
Пишу о самом главном

Re: Почему фирма Senao свои аппар...

#2 2013-02-26 00:28:10

Belaeros  ↓ 
Member
Рейтинг :   

#3 2013-02-26 06:57:24

Mike  ↓ 
Member
Рейтинг :   

Во первых штатная антенна не такая уж и плохая - да, обычная ,средненькая , антенна
с круговой диаграммой, небольшая, механически очень крепкая, дешовая в изготовлении, не требующая кропотливой настройки, - а что еще требуется от ,штатной , антенны. Не надо забывать, как именно позиционируется на рынке радиотелефоны SENAO 258/358 самой корпорацией SENAO. По мнению корпорации SENAO модельный ряд 258/358 - это телефоны (возьмем прям сюжеты с упаковки) для дачи (крендель плавает в бассейне) и для рабочих площадок (чувак в каске на стройплощадке) ну или большого оффиса или квартиры (ну тут вообще со штатным телескопом). Ну какого размера по вашему может быть дача или стройплощадка - ну 1-2 киломтра отсилы а вообще меньше (для случая с дачей еще и при полном отсутствии индустриальных помех). Именно этого ждут 90% пользователей этого модельного ряда телефонов. Такой радиус штатная антенна обеспечивает с тройным - четверным запасом. А какой смысл давать в комплект с телефоном ,для дачи , дорогую навороченную антенну, если 90% попросту не нужна, а вот уменьшение себестоимости как раз бы не помешало.
Никогда эти модели (258/358) не позиционировались, как ,заменитель мобильного телефона , или ,средство доставки телефонной линии в оффис, куда проложить ее нереально ,. Для этих целей компания выпускает более мощные и соответственно более дорогие модели (которые кстати идут с уже значительно более хорошими антеннами) а для связи ,в оффис , выпускает модель с телефонным интерфейсом.
Это уже мы, по бедности применяем эти телефоны там, где вообще говоря им не место. А потом не получив ожидаемого эффекта навинчиваем ,прибамбасы , типа крутой снаружий антенны, дорогого кабеля, усилителей, телефонныйх интерфейсов. Все это выростает в этакую ,колбасу , из блоков отличной формы, цвета с кучей лампочек , ворохом проводов и ворохом проблем надежности/совместимости всего этого хозяйства между собой. О надежности такой диаграммы вообще говорить не приходится. Нормальному ,цивилизованному , человеку - это все не нужно.
Те ответ будет таков: ,У корпорации SENAO хорошие антенны поставляются в комплекте, но только с более дорогими моделями телефонов, потому как в телефонах начального уровня такие антенны себя не оправдывают ,.

#4 2013-02-28 21:34:20

Egor  ↓ 
Member
Рейтинг :   

Прекрасный ответ, Mike! Вам бы книги писать... smile
А ваще, что меня давно поражает в нашем народе, это любовь к халяве. Нужно, чтобы и стоило 100$ (а еще желательней бесплатно), и работало на 100км.

#5 2013-03-01 02:50:35

Диман  ↓ 
Member
Рейтинг :   

И что бы из магазина само приходило и денег по больше с собой приносило:-))))
Mike, кстати, действительно можно задуматься над карьерой писателя, или хотя бы журналиста:-)

#6 2013-03-09 15:15:30

Samusida  ↓ 
Member
Рейтинг :   

любопытно, что народ сказал бы о ручном изготовлении, например автомобиля. задача конечно решаемая, но мало кому интересная, проше купить. тоже касается и антенн для телефонов. изготовление антенн при промышленном подходе обеспечивает и лучшее качество и лучшие ценовые параметры. например за счет уменьшения материалоемкости новая серия круговых антенн будет иметь примерно такие цены :одиночный излучатель-6 у.е., двухэтажный порядка - 12 у.е., четырежэтажный стек в зависимости от выходного сопротивления и разъемов от 20 до 25 у.е.. по моему при таких ценах на антенну найдутся ли желающие изготавливать их самостоятельно?

#7 2013-03-10 05:03:25

Egor  ↓ 
Member
Рейтинг :   

Не могу промолчать... smile
Уважаемая Лена! Когда я был молодой и у меня было много времени, я пробовал и такой метод настройки антенн для известного тогда Panasonic 9080. Вы будете смеяться, но самые хорошие результаты показала GP антенна, причём без всякому настройки! Это я к тому, что за отправную точку при настройке Вы выбрали положение перемычки, а я бы, например, наоборот, выбрал длину вибраторов const, а перемычку двигал. И попробуюте меня переубедить... Могу вас заверить - настройка по качеству связи - тупик. Там столько влияющих факторов, в том числе и случайных, что их не учесть никогда. Для худо-бедной настройки антенн нужны как минимум 2 прибора: измеритель КСВ и индикатор поля. Для такой широкополосной антенны, как Eagle, я бы рекомендовал Вам такой метод настройки. (Естественно после тщательного изготовления по размерам)
1. Добится min КСВ в антенне, вынесенной на шесте например за балкон. При этом не надо выносить на 3м!!!!. Главное вынести на расстояние больше 2 длин волны излучения и не кратное этой длине волны.
2. Проконтролировать индикатором поля, поднесенным на 5-10см к антенне. При необходимости подкорректировать.
3. Установить на мачту, подсоединить фидер необходимой длины, проконтролировать параметры, при необходимости подкорректировать положение перемычки.
В домашних условиях лучше не настроить. Но если даже наполовину выполните эти рекомендации, результат превзойдёт все Ваши ожидания, поверьте... Всё остальное - метод ,научного тыка ,. Да, Вы можете настроить антенну и импирическим путем, но сколько времени это займёт, и будет ли это действительно основным её резонансом, одному богу ....
Успехов, Егор.
З.Ы. Продолжая тему Samusida -a, можно рыть канаву лопатой вручную в течении недели (месяца, года), а можно экскаватором за час (два, пять), но при этом нужно будет поставить экскаваторщику пузырь (2, 3) smile). Каждый сам выбирает.

#8 2013-03-10 13:19:09

Mike  ↓ 
Member
Рейтинг :   

#9 2013-03-11 17:40:58

Lena  ↓ 
Member
Рейтинг :   

Thank you for Belaeroswer.
С уважением. Лена Сенаторова.

#10 2013-03-12 17:59:30

andrmost  ↓ 
New member
Рейтинг :   

У нас в городе антенны изготавливают по 45 баксов .Где бы взять по двадцать?

#11 2013-03-14 13:04:16

Samusida  ↓ 
Member
Рейтинг :   

пиши на мыло, адрес в личном профиле

Подвал форума