Форум сайта "Свободный эфир"

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Ссылки через редирект!

#26 2013-03-29 18:22:02

NL :)  ↓ 
New member
Рейтинг :   

Re: что сильнее

2013-03-29 18:22:02

Постовой
Пишу о самом главном

#27 2013-03-30 00:38:21

Belaeros  ↓ 
Member
Рейтинг :   

#28 2013-03-30 02:52:45

Колян  ↓ 
Member
Рейтинг :   

Описание экспиремента.
Девятиэтажка, город находиться в яме за большим холмом, проверялись 7-ка, 3-ка, 4-ка, 5-ка и 258 и АРТ 300.
258 работал везде даже при движении из машины.Но не работала в домах.
7-3- не работала даже пол города, короче совсем плохо. 5 работала везде но с шипами при движении, дома пробивала хорошо.
4- раз на раз взависимости где находишься.
Так что вывод при некоторых условиях не всегда работают те что должны работать, а так же работают те что не должны.
Короче пробывать пробывать и еще раз пробывать!

#29 2013-03-30 05:24:55

Trust  ↓ 
Member
Рейтинг :   

Не согласен (категорически) с одним - что в SN аккумулятор скоро дохнет. API 1200 mAh успешно держит 3-4 суток в дежурке и 2-3 часа - в режиме разговора. А те, кто считает, что в 258 до сих пор применяют Energizer, жестоко ошибаются. Если попадется НОВАЯ трубка с таким аккумулятором - это наверняка Китай. О них был отдельный разговор:-)
(c)

#30 2013-03-30 12:30:06

MAX2001  ↓ 
New member
Рейтинг :   

Согласен с Trust ом ,это скорее всего китай , так как скорее всего это китай . Senao 258 тем и отличаются что увеличенной живучестью аккумулятора как и в дежурном режиме , так и в режиме разговора 2 часа в режиме разговора так это минимум . Пользуясь случаем хочу выразить острую нелюбовь к Harvest HT 3 + HT 5 Shark , сколько мне их ни попадалось не заметил я что бы они разительно отличались по дальности как по открытой местности так и по городу . Ни говоря уже о том что аккумулятор садится с потрясающей скоростью . И разницы между НТ 4 (классика ) и описанными выше моделями я не заметил . Это касается как тестированием данных аппаратов в базовой комплектации ( c антенной идущей в комплекте ) , так и проверок с направленными антеннами 6 Дб и 12 Дб поочерёдно и с двух сторон ( на трубку также ставилось либо 6 или 12 Дб антенна ) , НТ 4 работал обычно всегда стабильнее , при меньшей цене , и последующих сложностях в ремонте НТ 3 + или НТ 5 , один словом стоимость не соответствует ни качеству , ни дальности , НТ 7 работает немного почище харвеста НТ 4 , но сыроватость аппарата и разброс параметров даёт о себе знать .Если же он настроен хорошо , то и по размерам трубки и по качеству связи начинает конкурировать с сенао 358 , конечно сенао получше , но и цена фактически в два раза выше. Хотя по результатам испытаний работал примерно на 15 % дальше чем сенао 258 . Опять же при испытании с направленными антеннами сенао показывает большую стабильность работы по отношению к Харвестам (НТ 4 ) , разницы в дальности связи особо не заметил . Испытания проводились с 12 этажа направленная антенна (Ку 12 Дб ) базового блока и трубка на 1 этаже . Расстояние 8 км . Около 2 километров застройка , несколько домов загораживают на расстоянии 200 - 300 метров и выше на 2 - 3 этажа . Много леса . место в низине. Довольно сложная трасса . Ни одна трубка на штатную антенну работать не захоте , внутри дом . Отосрался и НТ 3+ и НТ 5 и НТ 4 и НТ 7 и 258 и 358 , на удивление харвест НТ 10 ( китай ) уверенно работал , правдо качество нельзя было назвать отличным ))) , но разговаривать было можно , но не долго .( конечно это нельзя относить ко всем НТ 10 так как у них разброс параметров ) похлеще 7 )
При выходе на улицу заработали все ,пожалуй по стабильности и качеству Связи первое место поделили НТ 4 и 258 и 358 , при правильном развороте антенны или точнее себя , чище всех работал 358 хотя 258 отстал не намного. Так вот к чему это я ? Не все йогурты одинаково полезны для здоровья ! По результатам наших испытаний не было выявленно существенной разницы в работе менее маломощных сенао 258 , 358 и НТ 3+ НТ 5 , может конечно мои данные субъективны как и всё в нашем мире , сравнить 258 , 358 и Харвсеты непросто слищком разные апппараты и зачастую на разной местности работать могут по разному . Но там где есть связь на 258 или она появляется при использовании направленных антенн при связи точка - точка , советую его и оставить . Или кому нужна индикация , дисплей и уровень сигнала предпочесть НТ 4 или НТ 7 Н но в крайнем случае и по возможности оттестированный ). Ну вот пожалуй и всё...

#31 2013-03-30 16:08:39

Belaeros  ↓ 
Member
Рейтинг :   

#32 2013-04-01 16:30:40

Trust  ↓ 
Member
Рейтинг :   

Да уж... И вообще аналоговые радиотелефоны сейчас применяются в основном в бедных государствах. Для нас-то это и неплохо - на пиво и бутерброд всегда есть:-) Одно ,но ,: дайте свободу действий операторам CDMA - и радиоудлинители за несколько лет вымрут вкупе с NMT, GSM и (D)AMPS. В Европе GSM процветает только за счет искусственного сдерживания развития CDMA, в Штатах аналогичная ситуация. Но тут уже пошло отклонение от темы:-)
(c)

#33 2013-04-01 21:12:50

MAX2001  ↓ 
New member
Рейтинг :   

Нет трубки определённо были не китайскими , конечно их много было , но на китайские у меня аллергия ))) . НТ 3 + был ещё старого замеса ему около 2 лет и сделан он вроде всё таки в Тайване , что подтверждает более качественная сборка , в отличие от китайского образца (были и более новые конечно ), НТ 5 был как положено серебристый , да к тому же и не один раз тестировался НТ 3 + (6-7 разных апаратов ) и (4-5 апаратов класса НТ 5).Испытывалась штатная антенна телескоп ( ну вообщем толку от неё действительно мало ) . Аккумуляторы ставились 1300Маh .С тайваньской НТ 4 . Вообщем акумуляторы были хорошие . Но из за свое силы которая уходит в открытый космос , хотя 3 вт она никогда не давала , обычно максимум 2 .НТ 4 даже не побоюсь этого слово подчас работал лучше , это при условии что сравнивался не отдельно взятый аппарат а около 10 телефонов (НТ 3 + НТ 5 , правда не за раз сразу , а в течении двух недель ) Ну что можно сказать по поводу ДХ 60 , вообщем не самая плохая антенна : ))) Содрали с базовой антенны сенао 868.Однако если нормально настроена .Ну и с ней тоже проходила проверка . Результат был хуже чем с направленной антенной 6Дб, тем более что она не совсем подходит к сенао 258 ,358.Так вот аккумулятор сажается в 2 раза быстрее чем на НТ 4 ,а дальность и качество связи подчас уступало НТ 4. Можно провести как нибудь совместные испытания и если я увижу реальную разницу в дальности НТ 3+ НТ 5 в сравнении С НТ 4 при равных условиях с меня бутылка ))). При условии что питание НТ 3+ НТ 5 (трубки ) будет от аккумулятора , а не стационарным.(от прикуривателя ), что может нескольео улучшить картину , хотя незначительно.

#34 2013-04-02 18:38:18

Samusida  ↓ 
Member
Рейтинг :   

по поводу сравнения НТ-5 и НТ-4. приведу такой пример из своей практики. у клиента были установлены база НТ-4 с антенным амплифаером силой 8 Вт и трехколенная антенна нормально настроенная(сам проверял). так вот на эту базу были привязаны кроме родной еще две трубы НТ-5. что было замечено в радиусе 15-20 км от базы разницы не было заметно и четверка и пятерка работали одинаково, а вот при большем удалении от базы преимущество пятерки становилось все более очевидным, четверка перестала вязаться с базой на расстоянии километров 35 от базы, а пятерка продолжала работать довольно уверенно правда с автоантенной. каково же было наше удивление когда ребята которые устанавливали всю эту кухню приехали ко мне в контору и показали, что пятерка работает правда немного шумит и это расстояние до базы порядка 90 км. для справки высота установки антенны на базе порядка 25 метров, база расположена на равнине на левом берегу днепра, а моя контора на втором этаже на небольшой возвышенности на правом берегу днепра, местность холмистая в напралении на базу возвышенность с превышением метров 40-50 на расстоянии километров 7 от моей конторы. четверка же не хотела вязаться ни в какую. так что господа в некоторых случаях все-таки мощность дает добавку.

#35 2013-04-04 06:10:50

Egor  ↓ 
Member
Рейтинг :   

дайте свободу действий операторам CDMA - и радиоудлинители за несколько лет вымрут
Абсолютно и безоговорочно СОГЛАСЕН.
Наращивание силы становится бесполезным при достаточно высоком подвесе антенны. А меньше мощность - больше чувствительность, дольше живут батареи, стабильнее параметры, меньше габариты. Этим путём и идут все коммерческие операторы беспроводной связи. Давным давно ушли в небытиё возимые терминалы NMT-450 с силой 25Вт (похожие на SN-568) и трубки силой 1,5Вт, аппаратура баз (сот)совершенствуется, и теперь возможно достичь дальности 35-40км (уровень горизонта в равнинной местности) с силой трубки 0,5Вт. Больше врядли кому-то надо...

Подвал форума